Украина получила доказательства причастности министра обороны РФ к передаче оружия террористам

Безоговорочные доказательства причастности министра обороны РФ Сергея Шойгу к передаче оружия террористам в Украине, а также того, что он координирует действия различных подразделений террористов получило Министерство внутренних дел Украины. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре, - пишет УНИАН.

«МВД получило безоговорочные доказательства причастности министра обороны РФ Сергея Шойгу к прямым действиям по передаче террористам «ЛНР» и «ДНР» вооружения - установок «Град», танков, артиллерии и тому подобное», - сказал он.

Как отметил Геращенко, на Шойгу замкнут весь контроль за поставками вооружения и координации действий различных подразделений террористов.

«Это связано с тем, что предыдущая система управления террористами в Украине показала свою неэффективность. Ранее одними группами террористов руководило ФСБ, другими - Главное разведывательное управление Генштаба России. На сегодняшний день принято решение, что всеми террористами в Украине, а также поставками оружия будет руководить господин Шойгу», - сказал он.

Геращенко сообщил, что проводится проверка информации о том, что именно Шойгу согласовывал передачу ЗРК «Бук-1» террористам для того, чтобы они могли сбивать украинские самолеты.

По словам Геращенко, МВД будет обращаться в МИД и к президенту Петру Порошенко с предложениями вводить санкции, которые будут касаться недопуска российских чиновников и бизнесменов, которые финансируют террористов, передают им оружие и боеприпасы.

"В первую очередь таким человеком является министр обороны РФ Шойгу. Кроме того, что он занимается передачей террористам вооружения, на нем замкнуты вопросы, связанные с подготовкой террористов. На сегодня нами получены безоговорочные доказательства того, что Министерство обороны РФ проводит подготовку танкистов, которые потом перебрасываются в Украину и в составе экипажей боевых танков наносят удары по украинским военным", - сказал Геращенко.

Он отметил, что подготовка танкистов проводится в поселках Чертково и Каменка.

Ранее сообщалось, что на министра обороны РФ Шойгу МВД завело уголовное дело по ч. 3, 5 ст. 27, ч.5 ст. 260 Уголовного Кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи