В НУ-НС считают, что Янукович перепутал БЮТ с чертом

Народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив называет провокацией заявление лидера Партии регионов Виктора Януковича о возможности создания коалиции между ПР и БЮТ.

В интервью сайту НУ-НС он выразил убеждение, что БЮТ не пойдет на переговоры с Партией регионов по этому поводу, сообщает "Украинская правда".

По мнению Стецькива, такое заявление - "это попытка бросить тень и посеять зерно недоверия между БЮТ и НУ-НС, так как когда звучит такое заявление, то сразу возникает подозрение в каких-то сепаратных переговорах на тему другого формата коалиции".
"Для нас является очевидным, что БЮТ не пойдет на такие переговоры. Об этом свидетельствуют и заявления лидера БЮТ о том, что они никогда не будут объединяться с Партией регионов", - добавил депутат.

"Заявление Януковича о возможном объединении в коалицию с БЮТ носит довольно провокативный характер. Это очередная попытка Партии регионов в любой конфигурации вернуться к власти", - убежден Стецькив.

"В прошлом месяце они пробовали это сделать путем блокирования Верховной Рады, думая, что им удастся склонить блок "Наша Украина – Народная Самооборона" к такому объединению. Теперь они начинают расшатывать коалицию с другой стороны", - указал он.

"Партия регионов готова объединиться и заключить союз хоть с чертом, если это их вернет к власти", - сказал Стецькив.

Как сообщал "Остров, лидер Партии регионов Виктор Янукович в воскресенье вечером в интервью телеканалу «Интер» заявил, что не исключает создания коалиции в составе его политической силы и Блока Юлии Тимошенко.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи