Сепаратисты в Донецкой области активизировали подготовку к референдуму 11 мая. Списки избирателей готовы взять силой

Сепаратисты в Донецкой области активизировали работу по подготовке референдума 11 мая по признанию суверенитета самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом говорится в сообщении департамента по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации, - передает пресс-служба ДонОГА.

"Активизируется работа по подготовке референдума в регионе. Активисты ДНР обращаются к местной власти с требованиями предоставить для этого помещения, списки избирателей, оргтехнику. Они настроены категорично и заявляют об обязательном проведении референдума 11 мая, независимо от решений органов местного самоуправления", - отмечается в сообщении.

"В случае отказа местных властей сотрудничать с ними, готовятся силовым путём завладеть 6 мая списками избирателей, предоставленными Реестром избирателей Украины на участки для голосования (в рамках плана избирательной кампании по выборам Президента Украины). Кроме того, референдум состоится, по их мнению, даже если для этого придётся работать в палатках", - добавляют в ДонОГА.

Следует отметить, в отдельных городах представители ДНР планируют 1 мая провести митинги по разъяснению условий голосования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Страна
11.03.2025
10:42

Павел Лакийчук: У наших защитников есть реальные шансы перехватить инициативу в Донецкой области

Суть борьбы на Курщине состоит в том, чтобы нанести максимальный ущерб противнику. С военной точки зрения держать там какие-то населенные пункты бессмысленно, главное — нанести максимальные потери. С этой точки зрения операция остается успешной
Все статьи