Пограничники продолжают усиливать пограничный контроль для въезжающих россиян. Досматривают даже женщин

Украина существенно усилила меры пограничного контроля граждан России и ввела для россиян пограничный контроль второй линии. Об этом в пятницу на брифинге в антитеррористическом центре СБУ сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия с прессой Пограничных войск Олег Слободян, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Учитывая сложную военно-политическую ситуацию, которая сложилась на границе Украины и внутри страны, когда существует высокая вероятность вооруженных провокаций и на границе, и на территории материковой части Украины, базируясь на решениях Правительства и СНБО, государственная пограничная служба со вчерашнего дня существенно усилила меры пограничного контроля по въезду на территорию Украины граждан Российской Федерации", - сказал Слободян.

Он отметил, что, прежде всего "в поле зрения пограничников попадают полноценные мужчины, которые едут в одиночку или в составе небольших групп". 

"Также мы будем обращать внимание и на женщин, которые едут в активном возрасте, и могут брать участие в мероприятиях дестабилизационного характера", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи