Вознаграждение за пойманных диверсантов, сданное оружие и освобожденные административные здания можно получить на границе с Днепропетровской областью

Вознаграждение за пойманных диверсантов и сданное оружие жители Юго-Востока Украины могут получить конфиденциально на границе Днепропетровской области. Об этом заявил руководитель спецподразделения "Днепр-1" Береза Юрий, - сообщает "Украинская правда".

Он заявил, что "за каждого переданного диверсанта Штаб нацзащиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение 10 тысяч долларов США".

"За каждую сданную единицу стрелкового оружия объявляю вознаграждение в одну тысячу долларов за автомат, полторы – за пулемет, две тысячи – за гранатомет", - заявил Береза.

За каждое освобожденное админздание обещают вознаграждение в 200 тысяч долларов США.

"Передача диверсантов и оружия и соответствующее вознаграждение за них будет происходить на блок-постах на границах Днепропетровской области", - сообщил Береза.

Эти блок-посты установлены в Покровском (с. Покровское и с. Просяное) и Межевском (с. Подгороднее, с. Славянка, с. Петропавловка) районах области.

"Все процессы будут происходить анонимно. Мы гарантируем передающей стороне полную конфиденциальность", - заверил руководитель "Днепра".

Он также объяснил процедуру передачи админзданий под охрану батальйона "Днепр". "На блок-постах будут размещены группы, и мы ожидаем представителей общественности. Здания будут передаваться специально сформированной роте "Донбасс", которая является структурным подраздилением батальона "Днепр", - рассказал Береза.

"Мы гарантируем безопасность всем русскоговорящим жителям Юга и Востока Украины", - заверил он.

Как сообщалось ранее, власти Днепропетровской области во главе с бизнесменом Игорем Коломойским предлагают вознаграждения за сдачу оружия, диверсантов и освобождение административных зданий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи