"Последнее предупреждение". Активисты отложили штурм Рады до утра

Активисты, которые пикетировали Верховную Раду Украины, начали расходиться, но обещают завтра утром прийти снова, - сообщает корреспондент "ОстроВа"

"Это последнее предупреждение власти. Завтра по крышки загорят внутри Верховной Рады. Главное требование - это отставка Авакова. Расходимся!", - заявил присутствующим один из сотников Самообороны Майдана.

Часть людей покинули площадь перед парламентом, однако остаешься еще около 200


человек. Призывов к штурму больше не слышно.

Призывы к штурму прекратились практически сразу после того как стало известно о возможном приезде Юлии Тимошенко. Сама же лидер "Батькивщины" к Верховной Раде так и не приехала.

Завтра в 9:00 активисты снова придут к парламенту требовать отставки министра МВД Арсена Авакова.

Активисты недовольны пассивным ходом проведения антитеррористической операции на юго-востоке Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи