Сепаратисты Славянска просят Путина помочь им "по мере сил и возможностей"

Руководитель "народной самообороны" г. Славянска некто Вячеслав Пономарев провел пресс-конференцию, - сообщает Славянск деловой.

Пономарев обвинил «киевскую хунту» в незаконном захвате власти и «хамском отношении к народу». "Славянская земля закрыта для вас навсегда!", - пригрозил врагам Пономарев. 

От имени Донецкой народной республики он зачитал обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой "помочь в борьбе за Отечество, не допустить геноцида народов Донбасса, помочь защитить наши семьи, детей и стариков".

"Просим вас лично обратить свое внимание на сложившуюся обстановку и помочь нам по мере сил и возможностей", - заключил Пономарев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
05.02.2025
14:00

«Почему бы не сформировать украинское правительство в изгнании?». Российские СМИ об Украине

«России нужен не замороженный конфликт, не просто прекращение военных действий, а подлинный мир, который можно было бы заключить на международной конференции, ее можно было бы назвать «Ялта-2»
Донецк
04.02.2025
22:20

«Князь»: Хочешь выжить и победить – научись штурмовать!

И вдруг – автоматная очередь прошла почти между нами, но чуть выше! Где он спрятался?! Догадка была правильной: в полевом туалете. Оттуда и лупил из калаша. Ну, «Мурчик» дал в ответ. Кричу: «Сдавайся!». А тот: «Я свой!».
Страна
03.02.2025
16:00

Гривня: проверка на прочность

Понятно, что при таком раскладе, когда национальная денежная единица держится только на зарубежной финподпитке – как-то сложно говорить о ее стабильности и прогнозировать "светлое будущее".
Все статьи