Мэр Донецка рассказал, что если бы он назначал начальника милиции, то с беспределом сепаратистов было бы покончено

Переподчинение милиции местной власти могло бы решить проблему с нарушением порядка во время массовых акций. Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

"Это один из вопросов децентрализации власти. Если б я уважаемого господина начальника управления внутренних дел утверждал, он бы по-другому работал на территории. И все бы вопросы по-другому решались", - сказал он.

При этом, по словам мэра, он завтра намерен встретиться с руководством областных правоохранительных органов и областной государственной администрации, чтобы вновь обсудить проблему недопущения провокаций во время массовых акций протеста в Донецке.

"Почему со всей области свозят радикальные элементы?", - возмутился А.Лукьянченко.

Мэр рассказал, что последнее время ему поступило порядка 60 жалоб от дончан, которые недовольны тем, что сепаратисты перекрывают улицы, останавливают общественный транспорт и бьют машины.

"Общими усилиями мы должны эти вопросы локализовать. Я не говорю, что они прекратятся полностью, но должны быть предприняты профилактические меры на противоправные действия. Собираться на площади - и выражать свои мнения в соответствии с Конституцией никто не запрещает, но противоправные действия проводить (недопустимо – ред.)", - подчеркнул А.Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи