"Границы нельзя изменить". США попросили членов ООН принять проект резолюции по Украине

Постпред США при ООН Саманта Пауэр призвала другие государства-члены ООН поддержать резолюцию о территориальной целостности Украины. Об этом заявила Пауэр, выступая на заседании Генассамблеи ООН в четверг в Нью-Йорке, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Украина пытается получить нашу поддержку. Она пытается осуществить положительные шаги для того, чтобы противодействовать дальнейшей эскалации конфликта", - заявила она.

По словам С.Пауэр, проект резолюции направлен на то, чтобы стороны решили этот конфликт в мирном русле, без применения силы и агрессии. "Эта резолюция поддерживает территориальную целостность Украины и поддерживает дипломатический, а не военный путь разрешения кризиса", - заявила С.Пауэр.

По ее словам, резолюция направлена на подтверждение суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины. "Мы через эту резолюцию покажем нашу поддержку фундаментальным идеям о том, что границы существуют в реальности и их нельзя изменить", - подчеркнула постпред США при ООН.

С.Пауэр отметила, что США поддерживают этот проект резолюции. "США призывают проголосовать "за" проект резолюции по Украине. США считают нелегитимным референдум по принятию Крыма в состав РФ и призывают не признавать его результаты", - подчеркнула она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи