Днепропетровский губернатор тоже забирает вещички из "Нашей Украины"

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации, член Президиума партии «Народный Союз Наша Украина» Виктор Бондарь намерен выйти из рядов партии, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Официально прекратить членство в партии руководитель Днепропетровской области намерен после проведения Политсовета партии «Народный Союз Наша Украина», добавили в пресс-службе.

Сам В. Бондарь назвал причиной такого решения неэффективность партии, которая, несмотря на стабильную и самоотверженную работу рядовых членов партии в областях, в целом все же не смогла выполнить поставленные перед ней задачи.

«Глубоко благодарен тем членам партии, которые на местах все эти годы работали на процветание и благополучие Украины. В то же время НСНУ в своем сегодняшнем составе не смогла создать единую, мощную партию, которая бы обеспечила проведение глубоких реформ и изменение подходов к принципиальным для государства вопросам в социальной, экономической, промышленной сферах. До сих пор так и не создана политическая сила, единая партия, которая могла бы выступить «единым фронтом» и устранить коррупцию, обеспечить оптимизацию налоговой, таможенной системы, решить проблемы бизнеса и промышленных отраслей», - заявил В.Бондарь.

Губернатор отметил, что для него, как руководителя области, является неприемлемой ситуация, когда вопреки задачам, поставленным Президентом Виктором Ющенко, НСНУ так и не смог обеспечить пересмотр межбюджетных отношений.

«Президент еще два года назад поставил задачу пересмотреть межбюджетные отношения между центром и регионами, но наши партийные лидеры не сделали в этом вопросе ничего, в результате в областях местные бюджеты обречены выполнять функцию кассиров и пожарных: выплачивать зарплату и «гасить пожары», ситуативно решать проблемы, не имея возможности планомерно развивать свой регион. Регионы сидят без денег на школы, дороги, ЖКХ, а наши партийные лидеры эти вопросы даже не поднимают», - отметил В. Бондарь.

Руководитель области заявил, что если коалиция и главная партия, в которой он состоит, не способна решать первоочередные для государства задачи, он предпочитает выйти из партии и искать более эффективные объединения.

По словам главы Днепропетровской обладминистрации, для комплексного решения многочисленных проблем, которые на сегодняшний день существуют, «перспективным является создание единой, мощной партии, в которую войдут авторитетные бизнесмены, руководители успешных промышленных предприятий, мэры, губернаторы и другие влиятельные, уважаемые в регионах и центре люди, которые понимают, что искусственное разделение страны на части бесперспективно».

Новая партия, по словам В.Бондаря, не должна строить свою работу на бесконечной эксплуатации темы языка общения в разных областях Украины, разности Запада и Востока страны, вступлении или невступлении в НАТО.

«В государстве есть более реальные, прагматичные задачи, которые мы обязаны решить: надо остановить постоянный рост тарифов, надо строить дороги, аэропорты, заводы, больницы, школы, развивать торговую, социальную и иную инфраструктуру для людей, необходимо изменить отношение государства к бизнесу и устранить сотни согласований, разрешений, сертификатов, которые тормозят развитие предпринимательства, - заявил В.Бондарь. – Людей, которые хотят зарабатывать, необходимо освободить от многочисленных чиновников, которые не редко просто измываются над бизнесом. А чиновников в свою очередь надо освободить от невыносимой бюрократии, вороха бумаг: всевозможных отчетов, планов, отписок, рапортов, которые за последние десять лет задавили в служащих всякую инициативу и, забирая все силы и время, просто не позволяют помогать людям в решении их реальных проблем».

В.Бондарь уверен, что без такой единой партии, которая вызывает уважение, и сможет реально работать, «мы обречены еще десятки лет быть с недееспособным парламентом, а наши земляки – жить без достойных средств и без веры в Украину».

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи