В Крыму наблюдается высокая активность на референдуме

В Крыму наблюдается высокая явка людей, пришедших на голосование на референдум 16 марта по вопросу о статусе полуострова и города Севастополя, - передает корреспондент «ОстроВа».

Во многих избирательных участках Севастополя и Симферополя стоят очереди по 20-50 человек, чего во время парламентских и президентских выборов не наблюдалось

«Ничего себе очередь. Помню прошлые выборы президента и в Раду, такого у нас не было», - говорит одна их работниц на участке в Севастополе.

Также высока активность и во многих крымских поселках. В частности, в поселке Красногорка по состоянию на 11-00 проголосовало около 40% населения.

Референдум проходит спокойно, никаких происшествий не замечено.

Ранее сообщалось, что в Крыму замечены случаи голосования на референдуме по российским паспортам

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи