В Москве тысячи россиян принимают участие в "Марше мира" против ввода войск в Украину (Фото)

В Москве несколько тысяч россиян принимают участие в «Марше мира» против ввода российских войск в Украину, - сообщает УНИАН.

Марш проходит по маршруту: Страстной бульвар - Петровский бульвар, Рождественский бульвар - Сретенский бульвар и завершится митингом на проспекте Сахарова.

Акция согласована с мэрией Москвы и предусматривает участие до 50 тысяч человек.

Участники марша держат государственные флаги Украины, России, а также некоторых российских общественных объединений и партий.

У большинства на одежде прикреплены желто-голубые ленты в цветах национального флага Украины.

Также можно увидеть плакаты: «Путина под суд!», «Путин! Не разжигай гражданскую войну в Украине», «Страшно жить в этой стране», «Украина, прости нас». Перед колонной растянуто большой баннер, на котором написано: «За Россию и Украину без Путина».

Участники акции скандируют: «Банду геть!», «Нет войне», «Украина, мы с тобой», «Муаммар Каддафи - Путин».

Как отметила одна из участниц акции россиянка Ирина Боганцева, она пришла на акцию, чтобы извиниться перед украинцами за введение российской армии в Крыму.

«Я хочу извиниться за ввод войск в Крыму, за проведение провокационных учений на восточной границе Украины. Я прошу прощения, что Совет Федерации России принял ужасное решение, что позволило президенту России Владимиру Путину ввести войска в Украину. Мне все это наносит огромный боли. Я чувствую свою ответственность за то, что у меня в стране такой президент. Мне очень обидно, что у нас в стране принимаются такие решения», - сказала она.

На маршруте проведения акции усилены меры безопасности. Пройти на марш и митинг можно только после соответствующей проверки металлодетекторами.

Кроме этого, в это же время в Москве пройдет шествие, организованное провластным движением «Сущность времени», которое намерено выразить свою гражданскую позицию в поддержку русскоязычного населения Украины».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи