Пророссийские активисты в Донецке напали на уходящих с митинга за единую Украину. Пролилась кровь

Пророссийские активисты в Донецке напали на людей, уходящих с митинга за единую Украину, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

После того, как со сцены митинга прозвучал украинский гимн и призыв не бояться собираться для того, чтобы высказать свое мнение, пророссийские активисты бросились вдогонку покидающим митинг людям.

Завязалась потасовка. В "заукраинцев" по-прежнему бросают яйца и петарды, людей избивают. Корреспондент "ОстроВа" видел несколько людей с окровавленными лицами. Подъехали машины скорой помощи. Одного из участников митинга пронесли на носилках. У него окровавлен весь живот. Милиция не может прекратить драку, которая завязалась возле ресторана "Макдональс". Ресторан закрылся. Трамваи прекратили движение.

В настоящее время вся площадь Ленина занята пророссийскими активистами. Некоторые из них продолжают преследовать отступающих митингующих. В том числе, они нападают и на тех, кого милиция вывозит с митинга своими автобусами.

Несколько нападающих было задержано, но пророссийские активисты с использованием петард требуют их освобождения из автозаков и УАЗиков. У милицейских машин спущены колеса. Драка продолжается. 

Как сообщалось ранее, в Донецке пророссийские активисты напали на участников митинга за единую Украину.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
20.03.2025
14:57

Защитник Мариуполя Владислав Ивахов: Среди тюремщиков были осатаневшие садисты

Я бы их убил. Или сначала сделал бы то же, что они с нами творили, судил, а потом... все равно убил бы. Один из моих одногруппников до сих пор в плену: знаю, что он переживает буквально ежесекундно в каторжных застенках.
Мир
19.03.2025
12:38

«Нам такое перемирие совершенно не нужно». Российские СМИ об Украине

«Если договоренности рухнут и Трамп решит умыть руки, то всё, конечно, продолжится. Причем на помощь европейцев Украина может особо не рассчитывать. Чтобы раскрутить свой ВПК, Европе нужно лет 10, не меньше».
Страна
17.03.2025
16:00

Политолог Константин Матвиенко о перспективах перемирия: Путин будет тянуть время, это его привычная тактика

Россия ни в коем случае не согласится на перемирие, поэтому это все бесполезные разговоры. Честно говоря, можно соглашаться на все требования Трампа, потому что все равно Путин не пойдет на предложения, которые будет выдвигать президент США.
Все статьи