Около 2000 человек митингуют под российскими флагами в Донецке

Около 2000 человек проводят пророссийский митинг на площади Ленина в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В акции принимают участие представители КПУ и пророссийских общественных организаций. Они держат в руках флаги России и "Донецкой Руси". Кроме того, митингующие скандируют лозунги: "Губарев!" (самозваный "губернатор Донецкой области "избранный" на митинге, арестованный судом – "ОстроВ"), "Путин!", "Референдум!" (аналогичный крымскому о присоединении к России – "ОстроВ") и "Россия".

Участники митинга держат в руках плакаты аналогичного содержания: "Свободу Губареву!", "Путин, помоги!" и "Таруте - билет в Киев". 


 

Выступающие со сцены озвучивают откровенно провокационную информацию о том, что якобы 30% зарплаты жителей Донецкой области будут высчитывать на "восстановление Майдана", что донецкая милиция перешла на сторону "народного губернатора", а новая киевская власть намеревается затопить все шахты региона.

На митинге замечены депутат Верховной Рады Украины Николай Левченко и секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев.

Акция проходит спокойно.

Как сообщалось ранее, 1 марта на митинге в Донецке Губарева, занимающего откровенно пророссийскую позицию, "избрали" так называемым "народным губернатором", после чего он предъявил областным и городским властям ультиматум, в котором потребовал не признавать власть в Киеве, а его самого считать единственной законной властью в области. В этом статусе он дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/областной государственной администрации. В четверг утром правоохранители освободили административное здание от занявших пророссийских активистов.

2 марта Сергей Тарута был назначен председателем Донецкой областной государственной администрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи