Янукович 27 февраля полетит договариваться с НАТО

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янкович посетит Брюссель (Бельгия) 27 февраля, где встретится с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь В.Януковича, - сообщают "Украинские Новости".

Согласно сообщению пресс-службы ПР, программа визита предусматривает участие лидера Партии регионов в работе комитета "Украина - ЕС".

Кроме этого, запланирована встреча В.Януковича с комиссаром Европейского Союза по вопросам внешних отношений и европейской политике добрососедства Бенитой Ферреро-Вальднер, верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой и вице-президентом Европарламента Мареком Сивецом.

В.Янукович также планирует дать пресс-конференцию и принять участие в двух телевизионных эфирах.

По информации пресс-службы В.Янукович будет просить НАТО не рассматривать на Бухарестском саммите в апреле просьбу Украины присоединиться к плану действий по членству в альянсе.

Как уже сообщалось, 26-27 февраля Бельгию с рабочим визитом посетит также председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

с.г.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи