"Еле уговорил "Свободу". Оппозиция поддержала проект Соглашения об урегулировании ситуации

Лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку удалось убедить депутатов поддержать проект мирного соглашения с президентом Виктором Януковичем для урегулирования ситуации в стране. Об этом сообщает LB.ua.

На заседании фракции документ был поддержан в целом.

Пришедший на заседание Виталий Кличко сообщил, что "УДАР" полным составом также одобрил данное решение. Ранее Яценюк упомянул о том, что есть согласие и ВО "Свобода".

"Этот документ предусматривает создание коалиционного правительства. Мы должны сейчас взять власть. Я не знаю, на сколько мы ее возьмем, но мы должны. Я еле уговорил "Свободу" согласиться с этим пунктом, потому что у нас с правительством сейчас хана. Вы это понимаете?" - заявил он обращаясь к депутатам.

Вместе с тем, проект соглашения поддержали все депутаты "Батькивщины", кроме одного - Андрея Сенченко. Перед голосование из-за двери доносились крики: "Андрей, поддержки". Однако Сенченко единственный, кто проголосовал против, настаивая на недопустимости соглашения с властью на этих условиях.

"Я проголосовал против, потому что понимаю, что за этим соглашением будут реки крови", - заявил он в комментарии изданию.

Сенченко оказался единственным, кто высказал свою позицию публично. Согласных с ним, вместе с тем, были еще 5-6 человек во фракции.

Кроме того, по данным СМИ, обсуждение проходило в очень накаленной обстановке и на повышенных тонах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи