Кличко возложил всю ответственность за происходящее вокруг Рады на Януковича. Просит объявить досрочные выборы парламента и президента

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко призвал президента Януковича обьявить в стране досрочные парламентские и президентские выборы. Соответствующее заявление он сделал сегодня на брифинге в парламенте.

«Я уверен в том, что только один человек может решить сегодня тот конфликт, который есть в обществе. Я обращаюсь к президенту Украины. На нем лежит вся ответственность. В его руках вся полнота власти в стране. Уверен, что только он может решить этот вопрос. Поэтому обращаюсь к нему: как ответственный политик, президент Украины должен объявить досрочные выборы президента и парламента. Я уверен, что это понизит температуру в обществе», - заявил В. Кличко.

Кличко также попросил Виктора Януковича дать команду парламентскому большинству поддержать возвращение к Конституции 2005 года.

«Уберите, пожалуйста, «Беркут» и внутренние войска с улиц. И дайте команду парламенту, он должен проголосовать и поддержать акт возвращения к Конституции 2005 года. Это единственный путь, который может разрешить глубокий политический кризис, в котором мы сейчас находимся», - сказал политик.

Также, лидер УДАРа заявил о готовности оппозиции сформировать новое правительство.

«Парламент должен сформировать новое правительство, и мы как оппозиция готовы взять ответственность за его формирование. Сейчас время идет уже не на часы, а на минуты», - сказал В. Кличко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи