Из "Обороны Донецка" отчетливо вылезли "уши" Партии регионов

Незарегистрированное общественное движение "Оборона Донецка", члены которого заявили о своем намерении оборонять город от тех, кто "несет бесчинства и поддерживает экстремизм", тесно связано с Донецкой городской организацией Партии регионов. Такой вывод можно сделать, проанализировав свойства файла разосланного журналистам приглашения на сегодняшний митинг, анонсированный как неполитический.

Так, в свойствах документа значится, что окончательная версия пресс-анонса была сохранена Грановским. При этом Алексей Грановский работает в Донецкой городской организации Партии Регионов.

 

Вместе с тем в комментарии "ОстроВу" один из инициаторов создания ДО "Оборона Донецка" Сергей Гунченко настаивает на том, что его организация никак не связанна с Партией регионов. Он сказал, что не может объяснить, почему файл созданный лично им сохранил работник городской организации Партии регионов Грановский.

Отвечая на вопрос, почему в подготовке сегодняшнего митинга был задействован автобус с логотипом Партии регионов, С.Гунченко рассказал, что это случайность. 

Опроверг связь "регионалов" с "Обороной Донецка" и зампредседателя Донецкой областной Партии регионов Игорь Чичасов. Он заверил, что донецкие "регионалы" не имеют никакого отношения к сегодняшней акции. 

"Организаторами акции выступили разные общественные организации, с которыми наши взгляды во многом совпадают", - сказал он. 

По словам "регионала", автобуса с симоволикой Партии регионов появился на акции потому, что "регионалы" выдали организаторам акции звукоусилительную аппаратуру, поскольку "те просто попросили". 

В пресс-анонсе сегодняшнего мероприятия говорится, что в 12:00 возле памятника Т. Г. Шевченко состоится митинг, в котором примут участие общественные организации города Донецка. 

"Наша акция носит мирный неполитический характер. Наша цель создать единое "Народное движение". Мы выступаем за экономическое развитие Донбасса и Украины, за порядок и демократические ценности", - говорится в документе, сохраненным функционером Партии регионов. 

Как сообщалось ранее, группа молодых людей, которые собрались в двух группах в социальной сети "Вконтакте", заявила о своем намерении оборонять Донецк от тех, кто "несет бесчинства и поддерживает экстремизм". Об этом представители "неполитического общественного движения "Оборона Донецка" заявили журналистам на пресс-конференции в Донецке во вторник.

Активисты двух групп в социальной сети "Вконтакте" - "Оборона Донецка" и "Оборона облгосадминистрации в Донецке" - объединились, чтобы "защищать законность и порядок в регионе". 

"Мы выступаем за конституционный порядок в Украине и соблюдение наших украинских законов. Мы также будем выступать за запрет экстремистских движений в Украине, то есть это для нас принципиально. На будущее мы планируем и общественную деятельность в виде выхода на субботники, озеленение города и так далее. В наших планах расширять наше движение по Донбассу, будем рады сотрудничать с любым неполитическим движением", - очертил деятельность группы Леонид Денисенко.

Любым "конфликтам" в регионе участники группы намерены препятствовать с помощью "диалога". "Вполне возможно, что будут группы дружинников, которые будут помогать милиции", - не исключил еще один активист движения Сергей Гунченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи