Евромайдан и оппозиция должны прекратить сотрудничать с радикалами - Фюле

Евромайдан и украинские оппозиционные лидеры должны перестать сотрудничать с радикалами. Такое мнение высказал европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле, - сообщает "Украинская правда".

"Оппозиция и митингующие должны отмежеваться от радикальных элементов. Освобождение занятых Министерства юстиции 27 января и Министерства сельского хозяйства 29 января является всего лишь одним примером ответственного отношения с их стороны", - сказал он в среду в Страсбурге, выступая в Европейском парламенте в дискуссии по ситуации в Украине.

"Нужна серьезная вовлеченность, участие обеих сторон, чтобы найти выход из нынешнего политического кризиса. Это единственный способ избежать замкнутого круга взаимных обвинений", - считает Фюле

Еврокомиссар отметил, что ответственностью властей является соблюдение и защита свободы слова, собраний и средств массовой информации.

"До сих пор в этом направлении было слишком мало сделано: мирные демонстранты продолжают находиться под стражей, их часто ранят, похищения и пытки неизвестными преступниками по-прежнему остаются безнаказанными", - подчеркнул он.

Фюле выступил за предложенное Советом Европы безотлагательное начало работы консультативной следственной группы. По его мнению, это будет "шаг вперед, чтобы решить проблему нынешней атмосферы безнаказанности".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи