Россия может пересмотреть договоренности с Украиной в случае изменения "повестки дня" новым правительством

Договоренности Украины с Россией могут быть пересмотрены, если новое правительство Украины объявит о смене внешнеполитического вектора. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов журналистам по итогам саммита Россия - ЕС во вторник 28 января, - сообщает “Интерфакс-Украина”.

"Если украинское правительство, каким бы оно ни стало после своего формирования, объявит о другой повестке, о других приоритетах, тогда для нас это будет, наверное, поводом для того, чтобы пересмотреть договоренности. Но в пределах тех договоренностей, которые есть, для нас важно выполнять все свои обязательства", - сказал И.Шувалов.

 

Отвечая на вопрос о том, когда может быть предоставлен второй транш кредита Украине, И.Шувалов сообщил, что конкретных договоренностей по этому вопросу не было ни до отставки правительства Украины, нет и в настоящий момент.

Он при этом подчеркнул, что на настоящий момент повестка остается прежней: поддержка украинской экономики.

"При этом экономика Украины должна развиваться, преследуя в том числе и цели структурных реформ, структурных изменений", - добавил И.Шувалов.

При этом он отметил, что никаких конкретных параметров, которых должна достигнуть Украина, указано не было.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи