Армейских десантников включают в состав ВВ МВД, чтобы из защитников сделать полицейскими - экс-министр обороны

Реализуется план передачи армейских десантных частей  в состав Внутренних войск МВД. Об этом сообщил экс-министр обороны Анатолий Гриценко на своей странице в Фейсбук.

По словам Гриценко, вчера на закрытом совещании в Кабмине министр обороны Павел Лебедев получил распоряжение срочно передать в состав Внутренних войск два армейских объединения - 95-ю отдельную воздушно-десантную бригаду (Житомир) и 25-ю отдельную Днепропетровске воздушно-десантную бригаду.

"Міністр оборони готує директиву на передачу, однак він вніс певні власні корективи: як і визначив Азаров, Внутрішнім військам мають передати 25-ту окрему Дніпропетровську повітряно-десантну бригаду, а от замість Житомирської бригади Лебедєв вирішив передати 79-й окремий аеромобільний полк (Миколаїв)", - написал Гриценко.

"Чому такі зміни? Достеменно невідомо, можливо, Лебедєв сумнівається у лояльності десантників, які дислокуються у Центральній Україні, й більше він довіряє тим, що базуються на Півдні країни", - поясняет экс-министр обороны. 

"Таким чином, солдат і офіцерів, які обрали по життю професію воїна, причому елітного воїна-десантника, аби захищати країну і народ від зовнішнього ворога, одним розчерком пера хочуть перетворити на поліцейських, які захищатимуть владу від власного народу. Під керівництвом міністра внутрішніх справ Захарченка...", - добавляет он.

По словам Гриценко, данная информация достоверна, поскольку попала к нему из надежных источников в Кабинете Министров и Министерстве обороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи