Богословская предупреждает, что завтра могут ввести ЧП. Нельзя входить в зал ВР!

«Завтра, 28 января, ни оппозиция, ни власть не имеют права заходить в сессионный зал Верховной Рады», - написала Инна Богословская в своем блоге.

«Уже 10 дней назад из достоверных источников было известно, что на 28 января власть готовит введение чрезвычайного положения и массовые аресты активистов протестных акций, включая действующих народных депутатов. Ряду активных противников действующего режима высокопоставленные друзья посоветовали покинуть страну и вывезти семьи. Несмотря на то, что часть регионалов отказалась голосовать за силовой вариант, до настоящего момента группа сторонников "зачистки" и ЧП в окружении президента продолжает активно настаивать на своём», - пишет политик .

«Кроме того, повестка заседания содержит один вопрос "Про врегулювання політичноі кризи та забезпечення стабільності в державі", что позволяет "протолкнуть" любое решение», - аргументирует И. Богословская.

«На встрече президента с фракцией ПР в субботу были " продемонстрированы" проекты законов, которые должны быть проголосованы на внеочередной сессии 28 января. Среди них, и внесение изменений (не отмена!) в законы, принятые 16 декабря, в том числе введение уголовной ответственности за финансирование акций протеста. Тексты законов депутатам не представлены. Это означает, что на заседании снова будет сделана попытка "втемную продавить" новые репрессивные законы.

Внефракционных депутатов и колеблющихся регионалов "обрабатывают", чтобы они ни при каких условиях НЕ голосовали за отставку правительства Азарова. Это также означает, что власть вводит оппозицию в обман и готовится к провокаціям», - предупреждает политик.

И. Богословская призвала оппозицию «Прийти в Верховную Раду, но НЕ заходить в зал. Обеспечить видеозапись всех процессов в зале голосований, чтобы иметь точную фиксацию количества депутатов и процесса голосования. Зайти в зал голосований только тогда, когда будут собраны 226 подписей под текстами следующих законов:

- о признании недействительными законов от 16 декабря

- об амнистии участников протестных акций

- о возврате легитимности конституционного строя парламентско-президентской республики (Конституции 2004 года)».

«Власть ослабла, но все еще очень сильна и агрессивна. Во власти масса колеблющихся. Это значит, что только наше постоянное давление и сопротивление могут изменить нашу жизнь и заставить власть принять условия протестующего общества», - написала Инна Богословская.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи