Встреча Ющенко с лидерами фракций не имеет смысла - Стецькив

Народный депутат от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Тарас Стецькив считает, что Верховная рада может собраться на пленарное заседание не раньше 19 февраля, сообщает "УНИАН".

«Сессия имеет шансы открыться только во вторник», - сказал нардеп.

Он отметил, что по мнению членов «НУ-НС», Арсений Яценюк, как председатель Верховной Рады, «должен был непосредственно исполнять свои обязанности, то есть каждое утро в 10 часов он должен хотя бы попытаться зайти в сессионный зал и делать попытку открыть сессионное заседание».

«А такое поведение делает ситуацию непонятной», - добавил Т. Стецькив.

По его словам, «ни сегодня, ни завтра сессии не будет, и встреча с Президентом Украины Виктором Ющенко также под вопросом, поскольку оппозиция не отказывается от своих требований относительно отзыва подписи, референдума в этом году».

По мнению Т. Стецькива, при такой ситуации «отпадает и смысл во встрече (руководителей парламентских фракций) с Президентом, поскольку стороны в очередной раз повторят свои ошибки».

Нардеп считает, что до вторника Партия регионов должна четко и ясно осмыслить свое поведение и «или продолжать эту деструктивную деятельность и продолжать закапывать себя дальше политически, электорально, или соглашаться на компромисс». При этом он отметил, что коалиция может пойти только на компромисс относительно принятия постановления, в котором предусматривается проведение референдума непосредственно перед вступлением Украины в НАТО. По его словам, других компромиссов быть не может.

Напомним, что сегодня пленарное заседание парламента не началось из-за блокирования трибуны и президиума ВР представителями Партии регионов.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи