Оппозиция озвучила свои планы и планы Евромайдана на 2014 год

Лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк озвучил план оппозиции и Евромайдана на 2014 год, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

В частности, он объявил 2014 год «годом охоты на коррупционеров».

«Мы, три оппозиционные силы, мы – это Юлия Тимошенко, которая вместе с нами, и мы – это 46 миллионов украинцев, которые хотят перемен и их получат, мы готовимся к следующим выборам Президента Украины. Мы формируем в 2014 году единую команду изменений, команду трех оппозиционных сил, частью которой является Юлия Тимошенко. Мы формируем единый план действий изменений в стране. Мы идем вместе для того, чтобы 2014 год стал годом нашего победного похода», - сказал Яценюк со сцены Евромайдана 29 декабря.

Он добавил, что уже создана специальная комиссия, которая будет расследовать «злодеяния Беркута и Захарченко». «Мы создаем следственную комиссию, которая будет зарегистрирована в Верховной Раде. Наша задача: это возбуждение уголовных дел против тех, кто отдавал приказы бить мирных людей и непосредственно участвовал в их избиении», - заявил лидер «Батькивщины».

Также он отметил, что продолжится пикетирование домов, офисов и резиденций президента, премьера и депутатов от Партии регионов.

На данный момент политическая часть Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве закончилась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи