Юлия Тимошенко призвала Евромайдан не садиться за стол переговоров с Януковичем. "Немедленное устранение режима"

Юлия Тимошенко призывает оппозицию не садиться за стол переговоров с бандой. Такой призыв зачитала дочь экс-премьера Евгения Тимошенко со сцены на Майдане независимости, - пишет "Украинская правда".

"Янукович, как президент, потерял свою легитимность", - заявила дочь экс-премьера.

"Не сдавайтесь! Не делайте ни шагу назад! Не садитесь за стол переговоров с бандой, в которой руки по локоть в крови наших детей, а оффшорные счета ломятся от ваших средств. В европейских странах почти не остается шансов сбросить эту орду, потому надежды на честные выборы в 2015 году практически не существует", - отмечает Тимошенко.

"Янукович никогда уже не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, потому что он считает, что вступление в европейское демократическое сообщество несовместим с его пожизненной властью, и здесь ни при чем экономические проблемы, на которые он ссылается. Он просто принял решение вступить в клуб диктаторов...", - уточнила заключенная экс-премьер.

"Януковича может остановить только непреодолимая сила украинского народа. Он понимает только один язык - язык мирной и уверенной силы, и только так с ним надо разговаривать! Его надо именно сейчас мирно и законно отстранять от власти", - заявила она.

"Для сохранения своей власти и коррумпировано нажитых состояний Янукович не остановится не перед какими насилием. Он не собирается отдавать власть, даже если в Украине не останется ни одного человека, который будет его поддерживать. Он будет ее удерживать кровью, репрессиями, фальшивыми выборами, подкупом всем, что находится в его аморальном арсенале", - добавляет политик.

Тимошенко уточнила, что целью должно быть "досрочное отстранение от власти авторитарного режима, который установлен в стране, волей и силой народа в единстве с оппозицией".

"Немедленное устранение режима - это означает досрочное немедленное устранение Януковича с поста президента", - пояснила она.

Такой призыв люди на Майдане одобрили, проскандировав "Отставка!"

"Он является сутью, душой, движущей силой авторитаризма. Все другие представители как центральной, так и местной власти - правительства, беркуты, захарченки, пшонки, клюев и все, все остальные - это его метастазы, которые умрет сразу, как исчезнет с политической карты их вдохновитель", - отметила экс-премьер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи