Арбузов назвал бессмысленными предложения о перевыборах парламента и правительства. Зовет на переговоры студентов

Первый вице-премьер Сергей Арбузов назвал бессмысленными предложения протестующих о перевыборах парламента и правительства, - сообщает ZN.UA со ссылкой на ТСН.

"Поддерживаю ли я отставку парламента или президента - однозначно, не поддерживаю. Я не вижу в них смысла", - сказал он в интервью телеканалу "1+1" и добавил, что в таком случае государство может остаться без бюджета на 2014 год.

"Кто не работает? Работает правительство, работает президент, работает Верховная Рада", - сказал С.Арбузов, добавив, что средства на перевыборы не заложены.

Он также уточнил, что его слова, сказанные накануне в другом интервью о готовности за столом переговоров обсуждать вопрос перевыборов, были "перекручены оппозицией".

Арбузов также считает, что конфликтную ситуацию в Украине необходимо решать за столом переговоров, и правительство готово начать вести их со студентами.

"Я вижу выход из ситуации за столом переговоров… Студенты вышли на Майдан, студенты первыми заявили про свою позицию, вот с ними и нужно говорить", - сказал он.

По его мнению, у оппозиции и студентов вопросы к власти разные. "Майдан один - вопросы разные", - считает С.Арбузов.

Он добавил, что такие переговоры со студентами уже начались, и всем студентам, которые хотят переговорить с правительством, такую возможность предоставили, и они уже начали записываться.

Арбузов добавил, что правительство готово садиться за стол переговоров и с оппозицией. "Мы готовы, но переговоров нет, они не планируют вести эти переговоры. Как только они будут готовы, и мы, со своей стороны, будем готовы", - отметил первый вице-премьер.

Ранее Арбузов заявил, что власти готовы обсудить досрочные выборы президента и Верховной Рады, если такие предложения прозвучат за столом переговоров. Об этом первый вице-премьер рассказал в интервью 5 каналу.

На вопрос журналиста: "Вы допускаете, что могут произойти в государстве президентские выборы досрочно?" Арбузов ответил: "Я допускаю, что, когда мы сядем за стол переговоров, такие предложения могут прозвучать. И я считаю, что мы готовы их обговорить".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи