"Батькивщина" заявляет о реальной угрозе жизни Тимошенко

Партия "Батькивщина" требует от власти прекратить полную изоляцию и освободить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Об этом говорится в заявлении партии, распространенном во вторник.

"Батькивщина" жестко требует от власти: положить конец издевательством над Юлией Тимошенко, прекратив ее полную изоляцию, и освободить Юлию Тимошенко, а также выполнить требование нашего лидера и миллионов украинцев и подписать Соглашение об ассоциации с ЕС", - говорится в заявлении партии.

В политсиле возмущены тем, что если раньше соратников Ю.Тимошенко не пустили к ней, "придумав историю о ее мифической болезни", то теперь с целью изоляции лидера оппозиции власть внедрила карантин во всем Харькове.

"Янукович лишил лидера оппозиции возможности узнавать о том, что происходит в стране, и держать связь со своей партией. Власть отказала Юлии Тимошенко даже в свиданиях с дочкой и адвокатами", - подчеркнули в "Батькивщине".

Поэтому Ю.Тимошенко объявила 25 ноября голодовку, "протестуя против такого циничного и подлого поведения власти и требуя подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе".

"Мы знаем, какой мужественной женщиной является Юлия Тимошенко и на какие шаги она способна пойти ради будущего Украины. Но мы также осознаем, что ее организм ослаблен длительной болезнью и псевдолечением, которое навязывает официальная система здравоохранения. Сегодня стоит вопрос о реальной угрозе жизни Юлии Тимошенко", - подчеркивается в заявлении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи