Милицию на Евромайдане провоцируют политики - Захарченко

Применение силы со стороны правоохранителей на Евромайдане в Киеве спровоцировали политики. Такое заявление сделал Виталий Захарченко, - сообщает ТСН.

По его мнению, милиция вполне корректно ведет себя с участниками Евромайдана, говорится в сюжете телеканала.

Захарченко подчеркнул, что правоохранители не применили чрезмерной силы. Вместе с тем, народные депутаты, по его, намеренно провоцировали милицию. "Они нарушили решение суда, которым был запрет. Они, игнорируя это, начали ставить палатки. Не мирные граждане, не киевляне, которые пришли с детьми, а народные депутаты", - отметил Захарченко.

Он также заверил, что его подчиненные не будут применять силу к тем, кто ведет себя мирно. "Мы не будем применять силу по отношению к мирным митингующим, которые не нарушили закон и вышли высказать свою точку зрения", - сказал Захарченко. Он отметил, что дал поручение милиционерам и сотрудникам спецподразделения "Беркут", в частности, не поддаваться на провокации, вести себя сдержанно. "Ведь толпа, которая приближалась к правоохранителям, это не те граждане, которые просто вышли на акцию высказать свое мнение, это активисты партий, которые провоцировали милиционеров на драку", - заявил Захарченко.

Ранее сообщалось, что в понедельник штурм правоохранителями Европейской площади начался после того, как митингующие разбили автомобиль с "прослушкой" СБУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи