Морозов возглавит совет «Ощадбанка». Он не хочет паники среди вкладчиков

Экс – глава «Ощадбанка» Александр Морозов заявляет, что ему предложено возглавить совет Ощадбанка, сообщает "Украинская правда".

«В связи с ротацией членов Набсовета мне предложено возглавить Совет Банка. Сейчас я ожидаю совещания у президента по вопросам развития Банка», - сказал он.

«Я не претендую на должность Председателя Правления и считаю, что кандидатура на эту должность должна быть предложена Правительством», - подчеркнул А. Морозов.

В то же время он подчеркнул, что согласен с тем, что замена Председателя Правления может вызвать панику среди вкладчиков и поэтому необходимо с особой осторожностью решать этот вопрос.

«Лучший вариант, чтобы не допускать паники, это согласованные действия президента и премьера», - подчеркнул А. Морозов.

«Выплаты вкладов, безусловно, важнейший проект, но сегодня Банк практически выведен с рынка, на радость конкурентам. Конкуренция на банковском рынке очень высокая и возвращать утраченные рыночные позиции сложно», - добавил он.

Говоря о проверках деятельности банка Контрольно-ревизионным управлением, по результатам которых президент начал требовать увольнения главы правления Анатолия Гулея он сказал: «Замечания у проверяющих были, и они достаточно серьезные, однако, при слаженной работе Правления и Наблюдательного совета Банка, устранимы».

А. Морозов уже возглавлял «Ощадбанк» в 2005–2007 годах.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи