В Днепропетровске метро выпустят из-под земли

Депутаты Днепропетровского облсовета решили сэкономить на строительстве двух станций метрополитена. Они приняли решение вынести две станции от Красного Камня до Паруса на поверхность. В принятом на сессии областном бюджете на перепланирование проекта планируется потратить 1 млн. гривен. На строительство двух надземных станций планируется потратить 13,5 млн. гривен.

В Днепропетровске это единственная ветка метро от площади Петровского до Красного Камня, которая была построена еще при премьерстве Павла Лазаренко в конце 1996 года.

Депутаты облсовета приняли обращение к Верховной Раде и Кабинета министров по поводу изъятия денег из областного бюджета в государственный в 2008 году. В обращение сказано: "уже третий год подряд областной бюджет Днепропетровской области - единственный в Украине областной бюджет, из которого изымаются деньги в государственный бюджет. При этом доходы областного бюджета не имеют собственных источников наполнения и в соответствии с законодательством формируются за счет налоговых отчислений, а условия формирования отчислений всех областных бюджетов одинаковые".

В 2008 году из областного бюджета планируется изъять дополнительно 47,7 млн. гривен, что в 2 раза превышает объем изъятия в прошлом году. Депутаты отметили, что "в областном бюджете существует ряд проблем, которые требуют решений при выполнении доходной и расходных частей бюджета в текущем году".

з-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи