Суд обязал ЦИК лишить депутатского мандата "регионала"

Высший админсуд обязал ЦИК лишить мандата депутата Верховной Рады от Партии регионов Игоря Маркова. Такое решение огласил судья ВАСУ Юрий Цвиркун в четверг по иску экс-нардепа Юрия Кармазина, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости". 

Таким образом, суд признал доказанным факт фальсификации результатов голосования на парламентских выборах в округе № 133 в Одессе.

Авторами административного иска к ЦИК о признании противоправным его бездействия и об отмене его решения о регистрации Маркова являются Юрий Кармазин, Сергей Сотников и Степан Терзи.    

Ранее через суды уже лишили мандатов "регионала" Андрея Веревского, "бютовца" Сергея Власенко, Александра Добмровского и Павла Балогу.

Как сообщалось, Марков считает, что его обвинения в фальсификациях на выборах связаны с тем, что он выступает против евроинтеграции Украины и не намерен голосовать за законопроекты, которые содействуют подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Милиция подтверждает факты фальсификации голосования на выборах Рады в округе №133 в Киевском районе Одессы, где был признан победителем самовыдвиженец Марков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи