Азаров готов уволить всех, кто причастен к повышению тарифов на ЖКХ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министрам разобраться с повышением тарифов на услуги ЖКХ вплоть до кадровых выводов. Об этом он заявил 7 августа, открывая заседание правительства, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Так, сообщив о повышении тарифов в ряде регионов, Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу и министру региональной политики Геннадию Темнику "немедленно проанализировать все попытки необоснованного повышения тарифов, использовать все законные возможности остановить такие попытки, вплоть до кадровых решений в отношении руководителей, которые не могут навести порядок на своей территории".

Премьер-министр также поручил министерству экономики, министерству энергетики, министерству региональной политики и национальным комиссиям по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг проанализировать себестоимость тарифов - базовую, а также с учетом особенностей регионов.

Как сообщалось ранее, в течение прошлой недели выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги в некоторых населенных пунктах АР Крым, Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей. 

Ранее глава Минрегиона Темник заявлял, что министерство не видит причин для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Он подчеркнул, что нынешние тарифы позволяют предприятиям ЖКХ не только работать безубыточно, но и проводить модернизацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи