Янукович замахнулся в 2014 году построить "подавляющее большинство жизненно важных дорог"

Восстановление и строительство региональных автомобильных дорог в Украине является одной из главных задач для власти на 2014 год. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, - сообщает пресс-служба главы государства.

"На следующий, 2014-й, год мы готовимся к строительству региональных дорог", - сказал Янукович.

По его словам, подготовка к реализации этой программы уже начата. В частности, запланировано строительство профильных заводов, планируется закупка необходимых материалов. 

"Эта работа уже спланирована и она уже идет", - цитирует главу государства его пресс-служба.

"Понятно, что все дороги за год мы не сделаем, но мы должны сделать подавляющее большинство жизненно важных дорог», - подчеркнул Виктор Янукович, добавив, что «из года в год мы будем эту программу выполнять".

Обращаясь к кандидатам на должность председателей райгосадминистраций, президент отметил необходимость определения первоочередности работ в каждом из регионов. 

Глава государства обратил внимание на актуальность в целом вопроса восстановления и строительства дорог для Украины, в частности, в контексте задач модернизации работы "скорой помощи".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
23.02.2025
18:06

Жителям разрушенной Авдеевки приказали верить в скорое возрождение города. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса радостно перепечатывали российские комментарии по поводу внешнеполитических шагов Дональда Трампа, добавляли "экспертные" мнения доморощенных "политологов" по этому поводу. Однако местная повестка дня...
Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Все статьи