Колесников предложил местному самоуправлению вместе бороться со взятками и назвал Звягильского "ветераном Рейха"
This is a modal window.
"В стране 70 организаций проверяют бизнес. По данным международных организаций от 35 по 50 % собирается еще национального бюджета в форме взяток, поэтому вносите свои предложения по полному упрощению работы бизнеса", – сказал Борис Колесников.
Он напомнил, что преодоление коррупции – это та проблема, которую Президент Украины Виктор Янукович постоянно держит на контроле. Колесников сказал, что центральная власть готова помочь местному самоуправлению в борьбе с этим явлением и пообещал по предложениям с мест принимать законопроекты.
В это время народный депутат Ефим Звягильский выкрикнул из зала, обращаясь к местным властям: "Не надо никаких законопроектов – воровать меньше надо!"
"Воровать надо меньше, я понимаю. Но когда к вам приходят… Но вы ведь ветеран Рейха – к вам (за взятками – "ОстроВ") никто не приходит. А когда к простому предпринимателю приходят 70 организаций, люди бросают бизнес и в лучшем случае идут работать в общественный сектор", - пошутил в ответ на эту реплику Борис Колесников.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

"По оптимистичным толкованиям, Америка усилит давление на Путина". Западные медиа об "украинских" заявлениях и действиях президента Трампа

Путин пытается перехватить инициативу и зовёт на переговоры в Стамбул: что за этим стоит
