В Киев вводят дополнительные подразделения внутренних войск – нардеп от «Свободы»

Дополнительные подразделения внутренних войск будут введены в Киев 18 мая - в день проведения в столице финала антифашистского марша под эгидой Партии регионов и заключительной акции оппозиции "Вставай, Украина!", - написал на свой странице в Фейсбуке народный депутат от ВО Свобода Юрий Сиротюк.

«Внутренние войска таки стягивают в Киев. Это на комитете по вопросам нацбезопасности и обороны подтвердил сам командующий внутренних войск Шуляк Станислав Николаевич. Так он подтвердил, что в субботу, 18 мая , в Киев будут введены дополнительные подразделения внутренних войск», - написал нардеп.

Он отметил, что согласно пояснениям Шуляка, «в Киеве бойцы внутренних войск молодые и неотесанные, в связи с чем нужно подтянуть больше опытных».

«А зачем вообще вводить войска в Киев 18 мая. Может, здесь будет война? Или власть таки готовит провокации во время фашистского митинга ПР, например, с поджогом Рейхстага:)», - пишет Ю. Сиротюк.

Финал антифашистского марша под эгидой Партии регионов должен пройти 18 мая в том же месте, что и заключительная акция оппозиции "Вставай, Украина!". Партия регионов проведет в Киеве заключительную часть Всеукраинского антифашистского марша "В Европу - без фашистов!". В этот же день в центре Киева должна завершиться оппозиционная акция "Вставай, Украина!". Также в эти дни в столице будут проходить Дни Европы в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Донбасс
20.04.2025
18:31

И все кругом "бесхозное" и все вокруг мое: Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в СМИ оккупированного Донбасса рассказывали, как правильно поделить украденное украинское имущество и убеждали местных жителей, что как только самые лакомые кусочки станут "федеральной" собственностью, их жизнь окончательно...
Страна
19.04.2025
09:49

Пастор Сергей Косяк: Я начал  плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость  в нашей стране?

Первый дом милосердия был открыт по их личной инициативе в 2020 году – они продали свое имущество, купили небольшой домик в этом поселке и открыли первое убежище для 15 одиноких пожилых людей.
Все статьи