Азаров видит возможность достижения компромисса с оппозицией

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что он видит возможность достижения компромисса с оппозицией. Об этом он заявил в эфире "Первого национального", - сообщает "Украинская правда".

"Вижу ли я возможность для достижения компромисса? Думаю, что да. Потому что те призывы, с которыми сейчас обращаются к народу оппозиционеры, они совершенно не реалистичны. Вот, скажем, распустить Верховную Раду ... ", - сказал он.

По его словам, без работающего парламента работать в условиях мировой экономического кризиса трудно.

"Еще раз обращаюсь к парламенту, к политическим силам, представленным в парламенте, найти возможности для конструктивной работы", - заявил Азаров.

Он заявил, что правительство прилагает все усилия для того, чтобы найти компромисс.

"Работали против своей страны, создавали ажиотажное настроение, раскачивали ситуацию, потому что ничто так не влияет на ситуацию в стране, как паника среди людей", - сказал Азаров, говоря об оппозиции.

"Значит, какая задача создать в стране атмосферу неуверенности, создать атмосферу безысходности, что все плохо и будет только хуже", - добавил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи