Тимошенко уверена, что Президент снова внесет ее в парламент. Потому что "он все видел своими г

Президент украины Виктор Ющенко повторно внесет кандидатуру Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра, а также кандидатуры других министров, потому что "фальсификации произошли на его глазах". Об этом заявила сегодня Юлия Тимошенко журналистам в Верховной раде, комментируя срыв голосования по ее кандидатуре на пост Премьер-министра.

"Сегодня впервые в истории парламента сфальсифицировано электронное голосование. Это подтвердили все депутаты, карточки которых были искусственно заблокированы. Это говорит о том, что Партия регионов боится ответственности за все то, что они делали в правительстве последние годы", - сказала Тимошенко.

Она добавила, что это "грустно, что Партия регионов выставила на посмешище Верховную Раду перед обществом".

"Мы обратились в Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины о возбуждении уголовного дела по факту вмешательства в работу электронной системы "Рада" с целью фальсификации результатов выборов", – подтвердила Тимошенко.

Она также сообщила, что коалиция предложила Партии регионов, коммунистам и блоку Литвина переголосовать вопрос, но те "категорически отказались переголосовывать вопрос по другой форме голосования". "Это подтверждает то, что сегодня голосование было грубо преступно сфальсифицировано", - почеркнула Тимошенко.

Она заверила сторонников демократической коалиции, что такие фальсификации возможны только "на очень короткое время".

"Долго на таких вмешательствах в электронную систему Партия регионов протянуть во власти не сможет. Стыдно просто за чиновников Партии регионов, которые таким образом пытаются сохранить власть любой ценой", – отметила лидер БЮТ.

Она еще раз заверила, что "в ближайшее время мы проголосуем в другом режиме поименного голосования без системы "Рада".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи