Азаров настаивает на легитимности принятия его Кабмином проекта закона о Госбюджете-2013

И.о. премьер-министра Николай Азаров заявляет, что спекуляции относительно легитимности принятого Кабинетом министров проекта закона о Госбюджете Украины на 2013 год не имеют никакого смысла. Об этом говорится на официальном сайте Н. Азарова.

"Кабинет Министров рассмотрел проект закона о Государственном бюджете Украины на заседании 3 декабря 2012 года в 10:00. После обсуждения законопроект был одобрен правительством в целом - до обнародования Указа Президента Украины относительно отставки действующего правительства. Поэтому любые спекуляции относительно легитимности принятого законопроекта не имеют никакого смысла", - говорится в сообщении на сайте.

Указ президента Виктора Януковича об отставке правительства был обнародован около 11 часов утра понедельника. Вместе с тем сообщение о регистрации проекта бюджета появилось около 19:40 часов вечера, после отставки правительства.

Согласно регламенту, в случае отставки правительства до момента представления в ВР проекта Госбюджета, отсчет всех сроков прекращается и возобновляется лишь после представления Госбюджета новосформированным Кабмином.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи