Боксеры возмущены, что в Донецке их заставили выступать на фоне Партии регионов (Фото)

Боксеры-олимпийцы возмущены тем, что символика Партии регионов сопровождала их мастер-класс в Донецке во вторник. Об этом сказал чемпион Олимпийских игр Александр Усик, - пишет «Украинская правда»

Боксер заявил, что ни один из присутствующих на мастер-классе спортсменов не знал о том, что им придется выступать на фоне партии власти. 

"Я не знаю, как так случилось. Мы не поддерживаем ни одну из партий. Руководители города, которые являются членами отдельной партии, нас не предупредили. Мы просто не знали", - сказал Усик.

Фото 062

По его словам, все участники мастер-класса возмутились и даже хотели покинуть мероприятие, но они остались из уважения к той молодежи и детям, которые пришли с ними пообщаться. 

"Мы понимаем, что нам помогает правительство, президент, но ситуация, которая произошла в среду (во вторник - "ОстроВ") - это форс-мажор. Мы подняли панику и сказали, что если такое снова повторится - мы перестанем ездить и представлять свой вид спорта, мы спрячемся, и будем сидеть дома", - сказал спортсмен.

Он также сообщил, что в Донецк их пригласил боксер Дмитрий Елисеев, а не Партия регионов.

"Еще раз подчеркиваю - мы не поддерживаем ни оппозицию, кандидатов ... ну или как там оно называется. Одним словом - мы аполитичны", - подытожил спортсмен.

Как сообщалось ранее, во вторник в Донецке боксеры-олимпийцы провели мастер-класс на фоне символики Партии регионов.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи