В МИД настаивают, что Янукович в Америке не отменял подход к прессе. Просто подошел к журналистам в другом месте и в другое время

В МИД подчеркивают, что президент Виктор Янукович в США провел запланированную встречу с журналистами. 

Об этом говорится в комментарии постоянного представительства Украины при ООН, - сообщает "Украинская правда".

"Программой пребывания президента в Нью-Йорке был предусмотрен только один подход к украинским журналистам, но для этого было заранее предусмотрено два места: или же штаб-квартира ООН, или же резиденция Главы государства", - говорится в комментарии.

"Это делалось сознательно, ведь в день прилета украинской делегации время и место части запланированных встреч находились в стадии окончательного согласования", - объяснили в сообщении.

Отмечается, что, в частности, по просьбе офиса Генсекретаря ООН, секретариатов президента Австрии и Генсекретаря НАТО были изменены время и место их встреч с Януковичем, что в свою очередь и "привело к решению провести запланированный подход к украинской прессе в резиденции президента не 26, а 25 сентября".

"Во время, раньше предусмотренное для подхода к прессе в ООН 26 сентября, состоялась встреча Януковича с президентом Австрии", - объяснили в постоянном представительстве.

"Даже в постоянном графике заседаний Совета Безопасности ООН существуют постоянные изменения, связанные с характером дискуссий и важностью вопроса. Это, в свою очередь, приводит к тому, что прессе приходится ждать комментариев после заседаний часами, а иногда даже оставаться и без них", - добавили в сообщении.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о том, что Президент Украины Виктор Янукович отказался от встречи с журналистами в Нью-Йорке 26 сентября. Украинская сторона заявила, что поход к прессе состоялся днем раньше – 25 сентября. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи