Коммунисты мечтают об одной правящей партии после выборов в Верховную Раду

Коммунистическая партия Украины строит свою предвыборную кампанию с таким расчетом, чтобы после парламентских выборов в Верховной Раде не было необходимости для создания большинства. Об этом народный депутат от КПУ, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Марынюк сообщил сегодня журналистам в Донецке.

«Наша мечта и мы строим свою предвыборную работу исходя из того, чтобы не было необходимости не создавать никаких коалиций. Мы за то, чтобы у нас было 226 голосов, чтобы не было никаких коалиций, а была одна правящая коммунистическая партия. А как будет - итоги выборов покажут - кто, где и в каких коалициях будет», - сказал он.

При этом Мартынюк подчеркнул, что решение, с кем коммунисты будут сотрудничать в Верховной Раде нового созыва, будет принято на пленуме Центрального комитета партии.

«Мы никогда не будем в коалиции, где будут правые националистические силы ни при каких обстоятельствах… Может, мы будем в оппозиции, я и такого не исключаю… Сейчас мы в большинстве, но очень часто коммунисты не голосуют за те или иные законы. Мы являемся внутренней оппозицией в большинстве», - сказал коммунист.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи