Через видеокамеры власть будет контролировать явку на выборы «подконтрольных» избирателей - мнение оппозиции

Установка видеокамер на избирательных участках во время парламентских выборов в Украине нужна власти, чтобы контролировать явку. Об этом глава избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Донецкой области Александр Ярошенко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Я думаю, они проконтролируют всех работников своих предприятий, работников госслужбы, которые не пришли на избирательные участки. Потому что Партии регионов нужна колоссальная явка в Донецкой области. И по этим камерам будут отслеживать, кто из работников школ, больниц, детских садов и предприятий, на которых работают руководители Партии регионов, не пришел на свои участки. Таким образом они попытаются в Донецкой области повысить процент явки на участки», - сказал Ярошенко.

По мнению оппозиционных сил, именно Донецкая область станет центром фальсификаций в Украине на грядущих выборах

«Донецкая область – это центр фальсификаций в Украине. И мы понимаем, что столкнемся с масштабной фальсификацией выборов в Донецкой области. Мы сегодня разрабатываем планы противодействия этой фальсификации», - заявил Ярошенко.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что во время парламентских выборов в Украине в 2012 году на избирательных участках будет установлено 34 тысячи видеокамер. Таким образом, за парламентскими выборами в Украине "можно будет наблюдать через веб-портал из любого уголка мира".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи