" Я Вам пишу…". Юрий Луценко приглашает Виктора Януковича принять участие в теледебатах

Лидер блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко призывает лидера Партии регионов Виктора Януковича принять участие в теледебатах. Об этом говориться в открытом письме Луценко к Януковичу, пишет "Украинская правда".

"Призываю вас в конце концов согласиться на теледебаты, где в честном диалоге мы дадим людям свое видение положения дел в Украине", - говорится в письме.

Лидер "НУ-НС" выказал уверенность, что представители исполнительной власти должны отчитываться о проведенной работе "каждый день, а не только накануне выборов".

"Каждый шаг правительства или парламента должен быть понятным и обоснованным. За каждое действие или бездеятельность надо нести ответственность", - подчеркивает он.

"К сожалению, на протяжении последнего времени общественность была лишена внимания правительства, которое действовало в собственных интересах, а не в интересах людей. Ни одного четкого и убедительного объяснения политики правительства и парламентского большинства не прозвучало", - отметил Луценко.

"На время вашего пребывания на должности премьер-министра таким указателем должна бы быть, по крайней мере, программа деятельности правительства. Ее не было. Хотя этого требует Конституция", - добавил он.

По наблюдениям лидера "НУ-НС", политические консультанты и имиджмейкеры Януковича пытаются привить ему образ "ответственного и перспективного политика".

"Убежден, что достичь этого лишь за счет рекламы, агитации и пустых обещаний не удастся", - отметил Луценко.

"Когда вы снова претендуете на доверие людей и руководство государством, я призываю вас дать ответы на все вопросы, которые интересуют украинский народ, а не только на те, которые выгодны для вас", - заявил лидер "НУ-НС".

"Я убежден, что позиция вашей политической силы лишь тогда перестанет быть флюгером-петушком, который каждый день дезориентирует людей относительно ваших настоящих намерений, когда вы честно посмотрите в глаза и политическим оппонентам, и своим избирателям", - добавил Луценко.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи