Мороз на новой сессии планирует рассмотреть 650 вопросов

Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что парламент соберется на пленарное заседание 4 и 15 сентября.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что парламент соберется на пленарное заседание 4 и 15 сентября.

Об этом Мороз заявил на заседании согласительного совета парламентских фракций, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на "Украинские новости".

Спикер напомнил, что, согласно Конституции, Рада должна 4 сентября открыть свою 4-ю сессию.

По словам Мороза, на эту сессию планируется вынести 640 вопросов.

В частности, 4 сентября планируется рассмотреть 5 вопросов, среди них - информация правительства о чрезвычайных ситуациях в регионах страны, изменения в Конституцию и законопроект об отмене депутатских льгот.

После пленарного заседания, по словам Мороза, депутаты, скорее всего, будут работать в комитетах и округах.

«Завтра после пленарного заседания мы сможем решить вопрос о работе в комитетах и округах, поскольку сейчас идет избирательная кампания», - сказал Мороз.

В то же время он напомнил, что до 15 сентября правительство должно внести в парламент свои предложения касательно Государственного бюджета на 2008 год.

«Думаю, нам стоит еще раз собрать сессию 15 сентября, заслушать вопрос о бюджете и дальше дать депутатам работать по индивидуальному плану, в комитетах и округах», - сказал Мороз.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи