Донецк и другие города, принимающие у себя Евро-2012, не получат от Минфина налоговых льгот

Донецку и другим городам, которые будут принимать футбольный чемпионат Евро-2012, Министерство финансов Украины не собирается давать налоговые льготы. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на

"Немецкую волну.

Чиновники убеждены, что муниципальные службы должны сами позаботиться о развитии городов.

Как сказал представитель департамента налоговой и таможенной политики Минфина Сергей Серветник налоговые нормы не должны прописываться под какое-то конкретное событие, поскольку регионы получат неравномерную налоговую нагрузку.

По его словам, статус «зон специального экономического развития» под Евро-2012 пять принимающих городов – Донецк, Днепропетровск, Киев, Одесса, Харьков - вряд ли получат.

С. Серветник заверяет, что большинство налоговых преференций, которые требуют мэры пяти городов, для местного самоуправления предусмотрено в новом налоговом кодексе, который должна принять Верховная Рада.

«В проекте налогового кодекса по таким налогам как экологический мы предусматриваем, что он будет платиться там, где осуществляется загрязнение. Сбор с владельцев транспортных средств он сохранит свою функцию. Цель налогового кодекса эти средства аккумулировать и ликвидировать схемы уклонения от налогообложения», - отмечает С. Серветник.

Кроме этого он предлагает руководителям городов, которые будут принимать турнир Евро-2012 больше привлекать иностранных инвестиций на совершенствование инфраструктуры и на реконструкцию стадионов.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи