Социалист Бокий считает, что в Партии регионов нет порядка из-за отсутствия Януковича в Украине

Член Партии регионов Михаил Чечетов и член Соцпартии Иван Бокий опровергают возможность раскола коалиции в парламенте пятого созыва. Об этом они заявили вчера в эфире 5 канала, сообщает "Украинская правда".

"Никаких принципиальных разногласий с нашими партнерами по коалиции нет. Мы работаем в одной коалиции", - сказал Чечетов.

Его позицию также поддержал представитель Соцпартии Иван Бокий: "Говорить о каком-то расколе нет смысла".

"Можно давать оценки высказываниям отдельных представителей Партии регионов. Мы не считаем, что эти высказывания могут быть причиной для таких вещей, как раскол коалиции", - добавил Бокий.

При этом Бокий подтвердил недовольство заявлениями отдельных представителей Партии регионов, появление которых он объяснил отсутствием в стране лидера "Регионов" Виктора Януковича.

"К сожалению, Виктора Федоровича в последние четыре дня, кажется, в Украине не было, потому в Партии регионов возникли какие-то трения, несогласованности", - сказал член СПУ.

В то же время он подчеркнул, что все вопросы, которые стоит рассмотреть на внеочередной сессии парламента были обговорены на встрече главы Верховной Рады Александра Мороза и премьера Виктора Януковича в понедельник, 30 июля.

При этом, напомним, что в распространенном вчера заявлении СПУ, социалисты выразили мнение, что отказ некоторых членов Партии регионов принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады Украины V созыва может привести к исчезновению коалиции.

В связи с этим фракция социалистов в парламенте считает, что пересмотр своего отношения к "ранее заявленной инициативе частью фракции Партии регионов может привести к утрате единства парламентской коалиции".

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи