Министр Шуфрич обеспечивать парламентские выборы не собирается. Разве что в 2011-м году

Согласно заявлению Министра МЧС Украины Нестора Шуфрича, его министерство не будет участвовать в подготовке к парламентским выборам, назначенных Президентом Украины Виктором Ющенко на 30 сентября 2007 года.

Сегодня в Донецке Н.Шуфрич на вопрос журналистов, будет ли МЧС готовиться каким-то образом ко дню выборов, министр заявил: "К 2011 году, конечно, мы будем готовы обеспечить все мероприятия, связанные с выборами, если, не дай Бог, сложится по-другому, мы готовы всегда".

На уточняющий вопрос журналистов, состоятся ли, по мнению Шуфрича, выборы в сентябре или нет, министр не скрывал, что всячески выступает против выборов.

"..Я не вижу Конституционных и законных оснований для проведения досрочных выборов, а если кому-то что-то хочется, то хотеться должно дома, и государство за это страдать не должно. Посмотрите сегодня более половины страны считает, что никаких выборов не надо....Социсследования показывают, что работа правительства Виктора Януковича имеет очень высокую оценку", - сказал министр.

"Выборы ради выборов не нужны. Совершен первый незаконный шаг - подписан первый указ. Это все равно, что выпить первую рюмку водки, ее всегда тяжело выпить, а вот потом все легче и легче... Досрочные выборы только усугубят кризис и ничего не решат, а мы еще больше перессоримся и больше усугубим тот искусственный ров, который сегодня пытаются вырыть посредине Украины", - отметил Н. Шуфрич.

Говоря же о степени готовности подразделений МЧС, Шуфрич заверил: "Я вам скажу, во время известных событий в последнее время в Киеве, мы тоже были готовы в случае возникновения любой чрезвычайной нештатной ситуации действовать и, поверьте, действовали бы так, что мало бы не показалось".

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи