Ющенко «подставили»: ролик с его участием – это преступление и политическое шулерство – Мирошни

Ролик с участием Президента Виктора Ющенко нарушает украинское законодательство, нормы этики и морали и являет собой пример политического шулерства. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщает пресс-служба депутата.

Так, по словам Мирошниченко, в ролике «Виктор Ющенко – Президент Украины» используются лозунги и призывы, которые позволяют квалифицировать его как продукт рекламы партии «Наша Украина», почетным главой которого является глава государства. Между тем, подчеркивает депутат, в нем присутствуют фрагменты с изображением государственного флага и герба Украины, а также кадры, изображающие премьер-министра, спикера и членов парламента без их на то согласия, что нарушает некоторые статьи законов «О рекламе» и «Об авторском праве и смежных правах».

Кроме того, как отмечает Мирошниченко, «мы столкнулись с проявлением политического шулерства, когда под видом официального обращения Президента всей страны происходит банальная попытка повысить рейтинг одной политической силы, возглавляемой В. Ющенко».

«Это противоречит и деловой этике, и общечеловеческой морали!», – убежден он.

«Очевидно, Президента просто «подставили» в этой истории с рекламным роликом. Надеюсь, он сделает выводы из такой неоднозначной ситуации и не будет поддаваться в дальнейшем на подобные провокации со стороны своего окружения», – резюмировал Мирошниченко.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи