Коммунисты пойдут на выборы самостоятельно. Даже без "регионалов"

Коммунистическая партия Украины самостоятельно будет принимать участие в досрочных парламентских выборах. Об этом сообщил на пленуме Ривненского областного комитета КПУ второй секретарь партии, депутат Верховной Рады Украины пятого созыва Игорь Алексеев, сообщает "УНИАН".

По его словам, Компартия не может блокироваться с Партией регионов, потому что в эту политическую силу входят многие олигархи и представители крупного капитала, что не отвечает идеологическим принципам коммунистов.

Пленум также избрал нового первого секретаря Ривненского обкома КПУ. Им стал преподаватель общественных дисциплин Дубенского педагогического колледжа Александр Вознюк, который до этого был секретарем обкома, ответственным за идеологию.

Как сообщила второй секретарь обкома КПУ Галина Машкова, замена руководителя обкома связана с тем, что бывший первый секретарь организации Николай Кухарчук переехал на новое место работы в Киев – он стал заместителем председателя правления Государственной акционерной компании «Автомобильные дороги Украины» Государственной службы автомобильных дорог.

в-в

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи