У Президента уже нашли работу для Верховной Рады шестого созыва. Пятому – не предлагать

В Секретариате Президента Украины согласованы законопроекты, которые будут рассматриваться новым составом Верховной Рады, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В Главной службе социально-экономического развития Секретариата Президента Украины 7 июня 2007 года состоялась встреча с членами инициированной Президентом рабочей группы руководителей райгосадминистраций о внесении изменений в законодательство. Согласовано предложение о внесении изменений в законы «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», «О местном самоуправлении в Украине», «О местных государственных администрациях», «О концессиях» и «Об автомобильном транспорте». Документы предполагается подать в ВР от имени Президента Украины после досрочных парламентских выборов и формирования нового состава парламента.

Рабочая группа подготовила предложения об инициировании работы правительства, заинтересованных министерств и других центральных органов исполнительной власти в плане внесения изменений в законодательство о недрах (усовершенствование разрешительной системы, повышение тарифов за самовольное пользование недрами), о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, о молоке и молочных продуктах.

Во исполнение решений совещания у Президента Украины с председателями местных госадминистраций уже в июне текущего года начнет работать информационная система Тендерной палаты Украины в сети Интернет. Предоставление информации о государственных закупках, включение в каталог участников госзакупок, тендерная документация участникам торгов будут осуществляться на бесплатной основе. Также в соответствии с постановлением правительства N700 от 12 мая 2007 года предусмотрено повышение должностных окладов работникам местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры, судов.

Сейчас продолжается работа рабочей группы руководителей местных госадминистраций по усовершенствованию законодательства в экономической и социальной сферах.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи